Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В омском детском саду № 103 провели тренировочную эвакуацию

Департамент общественной безопасности администрации города Омска провёл очередную тренировку по эвакуации в дошкольном образовательном учреждении. Как отметили специалисты ведомства, перед мероприятием организаторы проанализировали возможность возникновения чрезвычайной ситуации на территории объекта, а затем разработали сценарий эвакуации.

Так, в детском саду № 103 по замыслу тренировки возгорание произошло в пищеблоке из-за короткого замыкания электропроводки. Ответственными за пожарную безопасность были приняты меры к локализации эпицентра возгорания, но возникла угроза дальнейшего распространения открытого огня.

После срабатывания пожарной сигнализации в экстренном порядке начались эвакуационные мероприятия. Ребята и сотрудники дружно покинули здание, отойдя на безопасное расстояние. Проведённая перекличка показала стопроцентную эвакуацию. В итоге специалисты департамента отметили абсолютную готовность персонала детского сада № 103 к реагированию на чрезвычайную ситуацию.

Добавим, что эвакуация в учреждениях, где находятся дети, всегда связана с определёнными трудностями. При этом необходимость подобных мер не должна ни у кого вызывать сомнений: чёткие и отработанные действия во время ЧП могут уберечь от трагических последствий. Поэтому администрация убедительно просит омичей с пониманием относиться к проведению эвакуационных мероприятий.