Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Департамент транспорта взял на особый контроль работу частных омских перевозчиков

Как сообщили в департаменте транспорта, всем омским перевозчикам направлены уведомления о недопустимости несоблюдения графиков движения и выпуска в линию подвижного состава с неисправными системами отопления. Меры вызваны продолжительной стабильно низкой температурой воздуха в регионе.

«Соблюдение правил перевозки пассажиров является обязанностью любого перевозчика независимо от формы собственности. В условиях холодной сибирской зимы в приоритете чёткое следование установленным графикам и интервалам движения во избежание длительного ожидания пассажирами транспорта на улице. Подвижной состав также должен отвечать определённым требованиям в части поддержания комфортного температурного режима в салоне», — рассказал директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

Помимо этого, глава дептранса отметил, что соблюдение перевозчиками требований к организации и осуществлению пассажирских перевозок будет проверяться специалистами департамента транспорта совместно с представителями омской Госавтоинспекции и Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу в ходе внеплановых рейдов.

Добавим, что, в случае несоблюдения водителями пассажирского транспорта температурного режима в салонах, гражданам следует обращаться к соответствующим перевозчикам по адресам и телефонам, размещённым в подвижном составе.