Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о прибытии первых автобусов из новой партии

Сергей Шелест сообщил о прибытии сегодня утром в Омск первых двух экологичных автобусов из новой партии. Напомним, закупка 11 газомоторных автобусов марки «НЕФАЗ» состоялась в ноябре в рамках реализации национального проекта «Экология».

Как отметил мэр, новые автобусы, как и ранее приобретённые, отвечают самым современным техническим требованиям: они оборудованы автоинформаторами, светодиодными указателями маршрутов, системами отопления и кондиционирования, навигаторами ЭРА-ГЛОНАСС, тахографами и кнопкой вызова экстренных служб.

Кроме этого, двигательный отсек оснащён системой пожаротушения, а умные датчики способны вовремя активировать систему «антизажим» и исключить начало движения автобуса при открытых дверях. Очевидные плюсы для пожилых людей, мам с колясками и лиц с ограниченными возможностями – это пневматическая система регулировки наклона кузова, наличие откидной аппарели, просторная накопительная площадка с дополнительной электропечкой в районе средней двери и 100% низкопольный салон.

Добавим, что поставка ещё 9 автобусов из новой партии ожидается в течение нескольких дней. Подвижной состав пройдёт процедуры постановки на учёт и брендирования и выйдет на самые востребованные городские маршруты.