Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Ленинском округе начался прием заявок на традиционные зимние турниры

Как сообщили в администрации Ленинского округа, 24 на базе ФОК «Авангард» (ул. 25 лет Октября) стартует XXVII традиционный турнир по мини-футболу «Кубок надежд» среди детско-юношеских команд под девизом «Спорт против наркотиков». К участию приглашаются спортсмены 2009-2012 годов рождения.

Турнир стал традиционным праздником спорта, молодости и здоровья. Все эти годы его девиз - «Спорт против наркотиков». На протяжении многих лет турнир проводится администрацией Ленинского округа и клубом для детей и молодежи имени Г.Портнова «Омский молодежный многофункциональный центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В разные годы в турнире принимали участие ребята, ставшие в дальнейшем профессиональными футболистами, которые в настоящее время продолжают свою спортивную карьеру в командах мастеров в разных городах России.

Первый турнир в 1996 году, инициаторами которого стали подростково–молодежный клуб по месту жительства имени Геннадия Портнова и частный предприниматель Борис Регер, собрал 16 футбольных команд Ленинского округа – это 220 детей и подростков.

В прошлом году в соревнования приняли участие 26 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ города. Всего было сыграно 42 матчей, забито 214 голов.

Предварительную заявку на участие в турнире необходимо отправить до 16 декабря в администрацию Ленинского округа (просп. К. Маркса, 62, каб. №205 т. 41-97-60, 8-960-988-37-20, электронная почта sport-lao@admomsk.ru).

Более подробную информацию можно узнать на странице «Молодежь Ленинского округа» в социальной сети «ВКонтакте».