Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске завершается капитальный ремонт дороги по улице Лукашевича

Департамент строительства администрации города Омска сообщил о ходе заключительных работ на автомобильной дороге-дублёре по улице Лукашевича. На сегодняшний день завершается устройство уличных торшеров на тротуарах, степень строительной готовности объекта составляет 99%. Срок окончания строительно-монтажных работ по контракту – 30 ноября 2022 года.

Напомним, капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Лукашевича от улицы Крупской до улицы Шаронова ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

По контракту подрядная организация ООО «СтройТраст» выполнила комплекс работ: устройство ливневой канализации, защиту сетей электроснабжения, защиту сетей газоснабжения, уширение проезжей части дороги-дублёра улицы Лукашевича с увеличением количества полос, уширение проезжей части улицы Шаронова с устройством переходно-скоростных полос, устройство тротуаров и велодорожек, устройство парковки для легковых автомобилей и устройство парковки для автобусов.