Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Сегодня предпринимателям расскажут, как получить финансовую поддержку

Во вторник, 27 сентября, с 10 до 13 часов специалисты городского Центра поддержки предпринимательства проконсультируют предпринимателей по всем видам финансовой поддержки бизнеса.

Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» проведет горячую линию на тему «Меры финансовой поддержки начинающих и действующих предпринимателей».

Начинающие предприниматели, планирующие открыть новый бизнес, могут получить помощь в виде грантов и субсидий.

Специалисты ЦПП проинформируют обо всех видах финансовой поддержки, существующих для бизнеса в Омской области, условиях предоставления и максимальных размерах средств, порядке участия в конкурсных процедурах и требованиях, предъявляемых к участникам конкурса.

Предпринимателям также могут предоставить формы документов для участия в конкурсах, проконсультируют по тонкостям заполнения этих документов, в том числе о разработке и оформлении бизнес-плана.

«В настоящее время в городе Омске и Омской области существует несколько программ предоставления финансовой поддержки. Так, например, в сентябре 2022 года Администрацией города Омска запланировано объявление конкурса на предоставление грантов из бюджета города Омска. В 2023 году продолжится реализация программы предоставления выплат по социальному контракту для малоимущих граждан. Также действующим предпринимателям можно будет возместить часть понесенных расходов, например, на приобретение основных средств; затрат связанных с уплатой процентов по кредитам, и т.д., – рассказала заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Телефоны горячей линии: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.