Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска Сергей Шелест посетил школу самбо Александра Пушницы

Школа самбо прославленного российского спортсмена Александра Пушницы начала новый учебный год в обновленных стенах. Замена кровли, монтаж вентиляции, косметический ремонт — все это стало возможным, благодаря поддержке мецената Сергея Козубенко. Накануне мэр Омска Сергей Шелест побывал в школе, познакомился с юными самбистами и оценил масштаб проведенных работ.

«Мы были здесь два месяца назад, - отметил глава города. — Было понятно, что помещения требуют ремонта, заниматься было некомфортно, но в условиях скромного бюджета, мы не можем охватить все учреждения. Спасибо меценатам, что они отзываются на наши запросы и помогают приводить общеобразовательные школы и учреждения дополнительного образования в порядок. Теперь больше сотни мальчишек в возрасте от 7 до 14 лет занимаются самбо в нормальных условиях. Уверен, под руководством высококлассных тренеров многие из них смогут достичь высоких спортивных результатов».

Сам Александр Пушница тоже доволен проделанной работой.

«Спасибо меценату Сергею Павловичу Козубенко, он нам очень помог. И ребятишки довольны и родители, - сказал заслуженный мастер спорта СССР. — И, конечно, мы видим, что мэр Омска Сергей Николаевич заинтересован вопросами развития детского спорта в нашем городе. Это очень важно».