Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей приглашают посетить город-побратим Гомель

Омичей приглашают посетить город-побратим Гомель. Познакомиться с его туристическим потенциалом, достопримечательностями, горожанам предлагают через видеоролик.

По итогам участия делегации города Омска в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Гомеля, еще в 2010 году состоялось подписание Протокола об установлении сотрудничества между городом Гомелем (Республика Беларусь) и городом Омском, заложившего основу для расширения торгово-экономических и культурных связей. В 2013 года между городами Гомелем и Омском было подписано Соглашение о сотрудничестве и партнерстве, закрепившее деловые связи. С этого времени наши города неоднократно обменивались торгово-экономическими миссиями, сотрудничают в области культуры и спорта.

9 апреля 2022 года состоялся Телемост между городами Омск и Гомель, посвящённый Дню единения народов России и Беларуси. В рамках телемоста состоялась презентация разработки и реализации локальных социальных проектов в городе Омске в сфере молодежной политики, а также грантовой поддержки в Российской Федерации, Омской области и в городе Омске.

По сей день официальные делегации взаимно принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дням города Омска и Гомеля.

На странице портала муниципалитета размещена информация о предприятиях города Гомеля, заинтересованных в импортозамещении сырья и комплектующих, а также перечень экспортных предложений предприятий.