Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В День города Ротари-клуб «Омск-Достоевский» приглашает омичей в«Ротари-парк «Солнечный круг»

В сквере Северо-Театральный (у Драмтеатра) 6 августа 2022 года с 12.00 до 18.00 часов будет работать интерактивная площадка «КЛУБ АКТИВНЫХ ОМИЧЕЙ» в рамках празднования дня города Омска. 11 самых инициативных общественных организаций представят свою уникальную программу, расскажут о своих достижениях и научат с пользой проводить свободное время.

Также локацией интерактивной площадки станет сквер им. 30 лет ВЛКСМ (ост. Академия транспорта). Организатором является Региональная общественная организация «Ротари-клуб «Омск-Достоевский».

В рамках проекта «Ротари-парк «Солнечный круг» в 17.00 часов пройдет игровая программа «Солнечный Зайчик» для детей с участием аниматора и праздничная программа «Танцы вокруг часов». Омичи смогут посетить мастер-классы по танцам для всех желающих от Танцевального центра «Lariva Dance» и активистов Омской региональной общественной организации «Сибирский танцевальный союз». Ротари-парк – это общественное пространство для семейного и молодежного досуга, организованное для людей с разными возможностями здоровья.

Реализация проекта направлена на развитие в Омске лучших традиций добровольчества и благотворительности. Ежегодно участниками мероприятий в Ротари-парке становятся более 2 000 жителей города Омска.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что 19 июля 2016 года состоялось торжественное открытие площадки «Ротари-парк «Солнечный круг», посвященное 300-летию города Омска.