Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске с Днём города поздравили Почетных граждан

6 августа 2022 года в рамках мероприятия, посвященному празднованию Дня города Омска, состоялась торжественная церемония чествования омичей, которые в 2021 году и в 2022 году удостоены звания «Почетный гражданин города Омска».

Кузюкову Александру Анатольевичу, Фридману Геннадию Шмерельевичу Мэром города Омска Сергеем Шелестом и председателем Омского городского Совета Владимиром Корбутом вручены удостоверение «Почетного гражданина города Омска», Почетная грамота города Омска, нагрудный знак, лента Почета, значок «Почетный гражданин города Омска».

Сергей Николаевич и Владимир Валентинович выразили признательность за выдающиеся заслуги в области спорта, социально - экономической жизни города и пожелали заслуженным омичам доброго здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях.

«День рождения города – это праздник всех поколений омичей, каждое из которых вписало свою страницу в его историю. Мы благодарны нашим выдающимся землякам за их особый вклад, личные заслуги в области развития и процветания города Омска», – отметила заместитель Мэра города Омска Инна Елецкая.

Как сообщили в городском управлении общественных отношений и социальных вопросов, сегодня в городе проживает 13 Почётных граждан города Омска. В день 306-й годовщины основания Омска все они приняли поздравления от представителей органов государственной власти, местного самоуправления и общественности города.