Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Комитеты ТОС проводят мероприятия, посвященные Дню города

Традиционно Омск празднует свой день рождения в первые выходные августа. Однако КТОСы уже активно проводят праздники, посвященные дню рождения нашего города. КТОС "Советский- 9" с 11 по 29 июля провел онлайн-конкурс "Мой любимый дворик".

Конкурс проводился совместно с ИЗО – студией «Кисточка» детского клуба «Бригантина». На рисунках ярко и красочно дети изобразили город Омск и его достопримечательности.

Полюбоваться работами юных художников можно в галерее детского клуба «Бригантина» по адресу: проспект Королева, 10б и в социальных сетях на странице КТОС "Советский-9". Юные жители присылали рисунки на электронную почту и приносили в комитет. «Ребята, спасибо вам за ваши рисунки и ждем ваши работы на следующие праздники» - сказала Галина Ермакова, председатель комитета ТОС «Советский – 9».

Во дворе дома по ул. Третьяковская, 3 при поддержке КТОС "Центральный-9" состоялся праздник двора. Детей и взрослых развлекали аниматоры и ростовая фигура в виде огромного сердца. Были представлены интересные танцевальные программы, где ребят обучали новым движениям, а творческая студия аквагрима позволила создать яркую и красочную атмосферу праздника. По окончании программы каждый из присутствующих детей получил сладкий подарок и мыльные пузыри. Праздник получился веселым, задорным и необычным.

Комитет ТОС "Центральный-9" благодарит старших по домам Целищеву Екатерину и Поркулевич Светлану за помощь в организации и проведении праздника.

Актив комитета ТОС «Восточный» организовал и провел Праздник микрорайона «КТО С НАМИ 2022? День города начинается с тебя!» во дворе дома 5А по улице Кирова. Красиво украшенная флажками и баннерами территория, спортивные состязания, эстафеты, хорошая музыка, конкурсы, танцы – все это привлекло во двор большое количество жителей.

Творческий коллектив Дворца культуры имени Часницкого представил интересную развлекательную программу. Дети с восторгом принимали участие во всех эстафетах и были награждены сладкими призами. Старший по дому Агатеева Светлана и ее помощники приветливо встречали гостей, в числе которых были и социальные партнеры комитета. Праздник удался на славу! С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.