Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Кировском округе продолжается благоустройство 18 микротерриторий

Обустройство малых зон рекреации проходит в рамах реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в окружной администрации, в завершающей стадии работ находятся микроучастки в старой части Кировского округа - на пересечении улиц Талалихина и Перова, улиц Пикетной и Граничной, а также вблизи дома № 9 по ул. Новостройка. Здесь выполнено асфальтирование площадок, установка детских игровых и спортивных форм. В ближайшее время на благоустраиваемых территориях появятся скамейки и урны, в конце августа планируются работы по озеленению.

Напомним, что за благоустройство территорий малых зон рекреации, расположенных на территории Кировского округа, в августе прошлого года проголосовали почти шесть с половиной тысяч омичей. На прошедшем голосовании был представлен двадцать один микроучасток, расположенный на территории Левобережья. Победителями народного голосования определены 6 территорий, расположенных в секторе индивидуальной застройки, и 12 объектов на территориях многоквартирной застройки.

«Конечно, мы очень рады, что совсем скоро в микрорайоне появится еще одна современная детская площадка, - поделилась председатель КТОСа «Кировец-1» Надежда Карева. – Активисты нашего комитета старались максимально привлечь жителей микрорайона к участию в голосовании по выбору мест благоустройства. Здорово, что горожан есть возможность самим определить место установки площадки, и то какой она должна быть. На нашей микротерритории работы еще продолжаются, а там уже яблоку негде упасть – каждый день она заполнена ребятишками самого разного возраста».

В окружной администрации отметили также, что перечень микротерриторий составлялся на основе заявок от комитетов территориального общественного самоуправления. Формируя данный перечень, общественники КТОСов опирались на наиболее часто поступающие обращения жителей в комитеты и постарались максимально учесть пожелания горожан.