Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Ко Дню города в Омске откроется первый в регионе скейт-парк под открытым небом

Современный спортивный объект и комфортное общественное пространство городу подарил Омский НПЗ.

В конце рабочей недели, 5 августа, пройдет торжественное открытие новой спортивной локации — скейт-парка на улице Бударина. Начало церемонии – в 10:00. Сбор гостей – в 9:30.

На территории площадью более 2,5 тыс квадратных метров проведено масштабное благоустройство территории: проложены пешеходные дорожки, смонтировано освещение. Осенью здесь высадят деревья и кустарники.

Сам скейт-парк состоит из 10 тренировочных зон, предназначенных как для новичков, так и для профессионалов. Здесь смогут заниматься роллеры, скейтеры, спортсмены BMX и любители самокатов.

Спортивный объект построен из современных высококачественных материалов. Все поверхности для катания обработаны упрочняющим составом для сохранения идеальной ровности и долговечности. Благоустроенное спортивное пространство станет местом отдыха для омичей и площадкой для отработки навыков поклонников экстремальных видов спорта.

Первый в Омске скейт-парк под открытым небом Омский НПЗ построил в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 6 августа новый скейт-парк станет одной из праздничных площадок Дня Города. В течение всего дня омичей ждут различные активности, хорошая музыка и зрелищные трюки спортсменов.