Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Конкурс детского рисунка «Засветись на дороге!» набирает обороты

Пропаганда соблюдения правил безопасного поведения на дороге и профилактика детского травматизма – основная цель конкурса, проводимого департаментом транспорта мэрии совместно с Отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску.

Как полагают организаторы, вектор мероприятия задан верно. Дети работников предприятий муниципальной транспортной отрасли, в том числе сотрудников омского дептранса, активно включились в творческий процесс, художественно интерпретируя знания ПДД, полученные от родителей и педагогов.

«Уже более 30 детских рисунков размещено в фойе муниципального пассажирского предприятия № 8. Родители, приходя на работу, непременно останавливаются около выставочной экспозиции. Гордость за результаты стараний своих детей является безусловной мотивацией неукоснительно следовать правилам дорожного движения для старшего поколения, большинство из которых, ежедневно садясь за руль, перевозят не одну сотню пассажиров», - отметил директор МП г. Омска ПП-8 Марат Саликов.

Не отстают от своих коллег и работники электрического транспорта – в филиалах «Трамвайное депо» и «Троллейбусное депо» также организованы подобные выставки.

После 13 августа все творческие работы (рисунки, фотографии, аппликации) будут переданы в департамент транспорта для подведения итогов, определения и награждения победителей и призеров. Лучшие из них будут представлены на специальном стенде в здании Администрации города Омска.