Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Сотрудники Омского НПЗ провели экологическую акцию по озеленению города

Омский НПЗ «Газпром нефти» организовал акцию по озеленению территории в Советском округе Омска. В рамках акции волонтеры предприятия высадили пятьсот саженцев березы для укрепления зеленого пояса Омска. До конца года ОНПЗ планирует высадить в Омске еще около восьмисот саженцев. Предприятие ежегодно поддерживает всероссийские экологические акции и реализует собственные экоинициативы для создания благоприятной экологической среды для жителей Омска.

В озеленении городской территории приняли участие сотрудники ОНПЗ и дочерних организаций предприятия. Для стопроцентной приживаемости новых зеленых насаждений ОНПЗ организует полив и уход за саженцами. Проведение экологических акций — значимое направлений природоохранной деятельности предприятия. При поддержке ОНПЗ весной этого года в Омске прошла масштабная акция общественной организации «Экологический центр». Активисты высадили триста деревьев и кустарников на территориях городских школ и детских садов.

«Никто, кроме омичей, не сделает город чище и зеленее. В этом году мы планируем высадить свыше 10 тысяч деревьев. Отрадно, что в решение задач по озеленению Омска сегодня активно включаются промышленные предприятия. Омский НПЗ в этом плане является примером ответственного отношения к делу», — отметил мэр Омска Сергей Шелест.

 

«Экологические преобразования не ограничиваются территорией предприятия. На протяжении многих лет ОНПЗ поддерживает проекты по благоустройству и озеленению города. Очередная высадка зеленых насаждений — еще один шаг к экологическому благополучию нашего города», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.