Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Жители Кировского округа активно участвуют в формировании «Народной программы»

На сегодняшний день около 18 000 жителей Левобережья высказали свои пожелания для включения в «Народную программу». Самыми актуальными, по-прежнему, остаются вопросы благоустройства.

Так, жители третьего микрорайона подали заявку на реконструкцию площади у КДЦ «Иртыш», а также ремонт фасада здания. Большинство горожан, проживающих в шестом микрорайоне, высказали пожелание провести работы по ремонту фонтана на бульваре Заречном. Жители улиц Дианова и Фугенфирова предлагают продолжить благоустройство бульвара Веретено. Однако более чем в 70% всех заявок звучат пожелания асфальтирования проездов и тротуаров, обустройство линий наружного освещения, обустройство спортивных объектов, а также обновление и строительство детских площадок.

Напомним, что сбором предложений жителей на актуальные вопросы занимаются депутаты Омского городского Совета при проведении встреч с населением. О дате, времени и месте проведения подобных встреч можно узнать в КТОСе по месту жительства.

«Сейчас все 17 929 заявок, поступившие в КТОСы, переданы в администрацию округа, где специалисты систематизируют их по тематике и количеству голосов», - рассказала заместитель главы Кировского округа Олеся Лапикова.

Депутат Омского городского Совета Сергей Грушичев отметил, что многие предложения жителей очень актуальны для дальнейшего развития территорий.

«По инициативе руководителя городского отделения партии «Единая Россия» Сергея Шелеста, в июле собрано большое количество наказов, на основе которых будет создана «Народная программа». Эта работа продолжается. Сейчас в ходе встреч с жителями идет сбор инициатив на следующий год. Предложения поступают разные, но все они очень актуальны: требуется освещение улиц в жилых микрорайонах, асфальтирование межквартальных проездов, строительство новых спортивных площадок, продолжение благоустройства. Всеми этими вопросами будем заниматься. Многое из сказанного возможно включить в «Народную программу», многие из проблем требуют поиска решения с привлечением специалистов и ответственных лиц», - отметил народный избранник.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Омском городском Совете Сергей Дроздов рассказал, что жители Омска активно подключились к наполнению «Народной программы» конкретными предложениями по развитию округа.

«Есть уверенность в том, что наиболее востребованные инициативы будут реализованы. На эти цели выделяются средства по поручению секретаря городского отделения партии «Единая Россия» Сергея Шелеста. На встречах во дворах жители высказывают разные предложения: асфальтирование тротуаров, организация уличного освещения, строительство новых спортивных площадок, кронирование деревьев, установка киосков, где можно купить свежую прессу и пополнить карту «Омка». «Народная программа» помогает собрать и систематизировать все насущные проблемы, которые волнуют омичей, и найти пути решения», - сообщил Сергей Дроздов.

Отметим, что на следующий год предусмотрено финансирование на реализацию «Народной программы» в размере 50 млн. рублей.