Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Руководителям образовательных учреждений Советского округа напомнили о пожарной безопасности

Накануне в администрации Советского округа прошло совещание по вопросам обеспечения мер пожарной безопасности для директоров общеобразовательных учреждений. Были приглашены представители ГУ МЧС России по Омской области, департамента общественной безопасности и департамента образования администрации города Омска.

С руководителями общеобразовательных учреждений обсудили вопросы об устранении нарушений, отраженных в предписаниях территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Омской области, муниципальными учреждениями образования. А также рассмотрели вопросы применения требований пожарной безопасности, возникающих при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

«Основной причиной возникновения пожаров в образовательных учреждениях является неисправность электрооборудования. В связи с этим рекомендуется проводить ревизию электрооборудования на предмет соответствия требованиям, и в случае выявления повреждений незамедлительно провести ремонт или замену», - пояснил начальник отдела общественной безопасности администрации Советского округа Василий Костюк.