Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Жителям Советского округа напомнили о порядке обращения в органы власти

Обратиться с жалобой можно письменно, через корреспондентский ящик, расположенный в здании окружной администрации или с помощью электронной почты.

Так, в Советском округе за второй квартал 2022 года по итогам работы зарегистрировано 655 обращений граждан, это на 244 обращения больше, чем за такой же период годом ранее. Наибольшее число обращений поступило через «корреспондентский ящик» - 410, а также письменно - 118 обращений, в форме электронного документа – 127.

Из вышестоящих органов власти, а также надзорных инстанций поступил 71 запрос по рассмотрению обращений граждан, что на 42 запроса меньше показателей аналогичного периода 2021 года. 

Как рассказали в окружной администрации, в основном, омичи обращаются с вопросами, связанными с благоустройством, уборкой мусора, деятельностью субъектов торговли, нарушением правил парковки автотранспорта, размещением гаражей.

«Для эффективной работы с обращениями граждан в администрации округа организован постоянный и систематический контроль сроков рассмотрения обращений, а также установлены стенды, на которых размещается разъяснительная информация», - пояснила начальник отдела по работе с обращениями граждан Советского округа Анастасия Котова.