Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Советском округе с начала года вынесено 35 незаконных торговых объектов

Накануне был демонтирован незаконный павильон площадью 136 квадратных метров по улице Нефтезаводской. Правоустанавливающие документы на размещение данного НТО отсутствовали, рассказали в администрации Советского округа.

Поскольку собственником указанного нестационарного торгового объекта не производилась оплата за размещение павильона, администрацией округа было подано исковое заявление. По решению суда павильон на Нефтезаводской демонтирован.

«Администрация округа пресекает незаконное предпринимательство путем выноса самовольно установленных торговых объектов, так как с теми предпринимателями, которые выиграли места под свои объекты на аукционе, на законных основаниях, начинают конкурировать те, кто поставил свои НТО самовольно», - пояснила начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Нонна Аракелова.

Всего на территории Советского округа сейчас насчитывается около 170 нестационарных торговых объектов без договоров, сообщили в администрации.