Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В омских Нефтяниках прошли «Парады у домов ветеранов»

Традиционно в канун Дня Победы поздравления во дворе своих домов с наступающим праздником принимают участники Великой Отечественной войны.

В рамках городского проекта «И в каждый двор пришла Победа!» в омских Нефтяниках были организованы концерты для ветеранов Великой Отечественной войны.

«Уже много лет я считаю своей почетной обязанностью лично поздравить тех, кто пережил ужасы военных лет, доблестно вступал в бой с немецко-фашистскими захватчиками, лечил раненых, трудился в тылу – к людям, которым мы обязаны мирным небом над нашей головой. В Омске рядом с нами живут настоящие герои», - подчеркнул заместитель главы администрации Советского округа Юрий Тетянников.

Сердечные поздравления с Днем Победы во дворе своего дома принимал житель Советского округа, участник Великой Отечественной войны, труженик тыла Анас Асгатович Файзулин. Атмосферу праздника Дня Победы создали артисты городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой, исполнившие попурри из песен военных лет, станцевавшие военную кадриль.

Анас Асгатович родился в Башкирии 2 марта 1929 года. В 1932 году семья переехала в Омск, затем в Таджикистан. С самого детства Анас работал в тылу колхозе, за что в 1947 году был награжден "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".