Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска поздравил омских дипломатов

Сергей Шелест направил в представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Омске поздравление с Днем дипломатического работника России.

Благодаря российским дипломатам наша страна поддерживает дипломатические отношения с 190 государствами, имеет более 140 диппредставительств по всему миру. Безукоризненную репутацию российской дипломатической службы сформировали неординарность мышления, организаторские таланты, самоотверженность, яркий интеллект лучших представителей дипломатического корпуса России, которые прославили нашу страну умением гармонизировать острые ситуации в сложнейших внешнеполитических условиях, поддерживать позитивные интеграционные процессы.

Мэр Омска подчеркнул, что Министерство иностранных дел России в Омске, решая задачи развития стратегического партнерства и расширения приграничного сотрудничества, формирует свой вклад в отстаивание национальных интересов нашей страны. В день профессионального праздника он пожелал руководству и всем специалистам Представительства МИД РФ в Омске плодотворной работы для дальнейшего укрепления политического, экономического, культурного взаимодействия Омска с городами и странами мира.