Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Стартовала городская социально-профилактическая акция «Первокурсник»

В октябре образовательные учреждения Ленинского округа принимают участие в городской социально-профилактической акции «Первокурсник», направленной на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции, формирование безопасного поведения молодежи.

Для оказания всесторонней поддержки и разъяснения многих аспектов «взрослой» жизни, опасностей, которые таят увлечения алкоголем, курением, с ребятами проведут встречи специалисты профильных организаций и ведомств, среди которых – Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Клинический кожно-венерологический диспансер, Омский областной наркологический диспансер, Городской клинический перинатальный центр, Областной центр медицинской профилактики, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по городу Омску, Омское областное отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

«Наша задача – предупредить о зачастую непростых последствиях от, казалось бы, безобидных поступков. Как правило, освободившись от родительской опеки, молодые люди стремятся попробовать все, – рассказала заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. – Мы надеемся, что участники акции найдут ответы на жизненно важные вопросы, получат достоверную информацию по злободневным темам, а если необходимо, и квалифицированную помощь профессионалов в области профилактики вредных привычек».

Планируется, что более 1500 первокурсников примут участие в акции.