Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Ленинском округе состоится традиционный День правовых знаний

Завтра, 13 октября, в Омском колледже транспортного строительства состоится традиционный День правовых знаний.

День правовых знаний – проект администрации Ленинского округа, ориентированный на правовое просвещение студенческой молодежи по вопросам из самых разных областей права.

На встречу в учебное заведение приглашены представители отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Омску, отдела ГИБДД УМВД России по Омской области, отдела Центра занятости населения по Ленинскому административному округу города Омска, Военного комиссариата Ленинского и Октябрьского административных округов города Омска, Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску.

В ходе предстоящей встречи планируется обсудить вопросы рынка труда и программ занятости для выпускников, трудовых отношений, прав и ответственности автолюбителей и пешеходов, административной и уголовной ответственности (в том числе несовершеннолетних), особенности призыва на военную службу.

«Основная цель проекта – повышение уровня правовой грамотности студенческой молодежи, а также помощь молодым людям в решении житейских трудностей», – поделилась заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.