Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей приглашают присоединиться к социальному фотопроекту «Какие ваши годы, омичи»

В первый день октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот день установлен в знак глубокого уважения и всенародного признания заслуг людей старшего поколения. Добрый и светлый праздник, в который мы особым вниманием окружаем наших родителей, бабушек и дедушек.

Старшее поколение сегодня – это активные, неравнодушные, любознательные омичи, которые с удовольствием познают новое, творят, путешествуют, общаются, а главное – с любовью и заботой передают свой опыт внукам.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города Омска, учитывая эпидемиологическую обстановку для граждан старшего поколения организованы различные мероприятия в онлайн-формате, а также праздничные концерты и театрализованные программы, выступление творческих коллективов с соблюдением мер индивидуальной защиты и социальной дистанции.

Кроме того, в преддверии Международного дня пожилых людей с 27 по 29 сентября Администрация города Омска реализует социальный фотопроект «Какие ваши годы, омичи», в рамках которого предлагает омичам рассказать о своих бабушках и дедушках посредством фотографий.

«Ваши бабушки и дедушки молоды, активны, не привыкли сидеть на одном месте? Пекут лучшие в мире блины или пиццу? Катаются на роликах или лыжах? Скорее всего, они просто безумно любят своих детей и внуков! Расскажите о своих родных, об их увлечениях и суперспособностях в рамках нашего фотопроекта. Приглашаем всех омичей присоединиться к нему!» – комментирует Андрей Степанов, заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики.

Чтобы принять участие в проекте нужно:

Шаг 1. Выбрать фотографию своей бабушки или дедушки за любимым делом, увлечением, подписать фотографию (приветствуется указание ФИО и возраста героя фотографии).

Шаг 2. Разместить фото на своих страничках в социальных сетях с хэштегом #какиевашигодыомичи

1 октября 2021 года ваши материалы будут размещены в медиагалерее в социальных сетях ВК, Одноклассники, Инстаграм.