Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске проходит традиционный осенний месячник благоустройства

С 13 сентября стартовал месячник по санитарной очистке города, он продлится до 10 октября.

К уборке городских территорий подключились службы благоустройства города и организации различных форм собственности. С момента старта в общегородской уборке, преимущественно в средниках, приняли участие более 9500 омичей.

В департаменте городского хозяйства мэрии отмечают, что осенняя уборка должна проходить с соблюдением всех норм, которые сегодня устанавливает Роспотребнадзор — это социальная дистанция и масочный режим.

«Мы обращаемся к омичам с просьбой навести порядок на своих придомовых территориях, к хозяйствующим субъектам — в границах своего земельного участка. У всех хозсубъектов есть закрепленные прилегающие территории – согласно действующим правилам благоустройства все ответственные лица должны содержать эти территории в надлежащем состоянии. Совместными усилиями, перед приходом зимы можно сделать город чистыми и ухоженным», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Омска Михаил Горчаков.

Добавим, что в рамках проходящего месячника городским «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» было собрано и вывезено более 1500 кубометров мусора, очищено 260 гектаров газона и высажено 308 деревьев.