Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омские вузы приглашают студентов для проведения Всероссийской переписи населения

Меньше чем через месяц, 15 октября 2021 года, начнется Всероссийская перепись населения на всей территории России, в том числе в Омской области.

Омскстат сообщает о предстартовой готовности к проведению Всероссийской переписи населения на территории региона. В настоящий момент набирает обороты кадровая работа.

В муниципалитетах, включая город Омск, списки временного переписного персонала практически сформированы, а уполномоченные по вопросам переписи в округах города Омска продолжают принимать заявки.

Отметим, что еще не поздно стать активными участниками процесса. Так, омские вузы активно приглашают своих студентов участвовать в переписи населения переписчиками и волонтерами.

Главная задача Омскстата в течение ближайшего месяца — подготовить специалистов, чтобы перепись населения в Омской области прошла успешно. При этом материальная база для проведения переписи населения полностью готова, остается лишь довести до совершенства знание методики опроса.

Напомним, что принять участие в переписи можно будет тремя способами:

- самостоятельное заполнение электронного переписного листа на портале Гоуслуг;

- опрос переписчиком во время домашнего визита;

- во время посещения переписного участка в ближайшем офисе МФЦ.

Таким образом, омичи смогут выбрать наиболее удобный для себя формат участия в одной из самых масштабных акций текущего сезона. Перепись продлится с 15 октября по 14 ноября 2021 года.