Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омским школам передали новые автобусы

Сегодня, 16 сентября, на площади перед ТЦ «Континент» губернатор Омской области Александр Бурков передал автобусы городским и сельским школам.

Мэр Омска Оксана Фадина лично поблагодарила губернатора за новый транспорт:

«Сегодня четыре городские школы – № 5, № 10, № 124 и Казачья кадетская школа-интернат – получат новые автобусы марки «ПАЗ». Собственный транспорт необходим всем городским учреждениям образования. Но особенно важно, что новые автобусы получили школы, расположенные в отдаленных микрорайонах города. Теперь ученики этих школ чаще будут посещать спектакли, выставки и другие культурные, спортивные, образовательные мероприятия. Причем добираться до места они будут на новых, комфортных, безопасных автобусах».

Оксана Фадина рассказала, что в рамках государственной программы «Развитие системы образования Омской области» с 2017 года в регионе заменили более 200 автобусов. В этом году 132 машины поедет в разные уголки региона. Для районных школ вопрос транспортной доступности стоит очень остро. Каждый день школьные автобусы доставляют до учреждений образования более 11 тысяч ребят, живущих в деревнях и небольших населенных пунктах, где нет своей школы.

«Теперь дети будут вовремя успевать на уроки, у них будет больше возможностей приехать в райцентр или в город Омск, чтобы принять участие в школьных олимпиадах, в спортивных соревнованиях или просто интересно провести досуг. Спасибо губернатору Александру Леонидовичу Буркову за внимательное и чуткое отношение к нашим детям. А ребятишкам желаю интересных, увлекательных и приятных поездок!».

 

Мероприятие посетил депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский, он высоко оценил работу губернатора Александра Буркова:

«Очень важно, что Омская область одна из первых в Российской Федерации сегодня получает 140 новых автобусов. И это, несомненно, большая заслуга и губернатора Омской области. И очень важно, что наш президент Владимир Путин определяет как один из ключевых приоритетов, прежде всего, среднее образование».