Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В честь Дня города на Соборной площади состоится праздничный концерт

В субботу, 18 сентября, с 17:00 на Соборной площади пройдет праздничная программа под названием «305 лет развития и достижений», посвященная не просто Дню города, а юбилейной дате, которую Омск отмечает в Год науки и технологий России. На сцене выступят популярные омские артисты.

На праздничном концерте со словами приветствия к омичам обратятся губернатор Омской области Александр Бурков и мэр города Омска Оксана Фадина.

Программа отразит самые яркие страницы жизни города. Так, признанием заслуг жителей города в годы войны стало присвоение Омску почетного звания «Город трудовой доблести».

Также город может гордиться достижениями в области космической промышленности и науки. Именно в Омске Сергей Королев начал разрабатывать идею ракеты, которая в будущем воплотилась в реальность. В 1968 году инженер-изобретатель Арсений Горохов за восемь лет до Apple создал в Омском НИИ авиационных технологий и запатентовал первый в мире персональный компьютер. Имя омского инженера внесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Город отличается не только достижениями в области науки и промышленности, но и активной культурной жизнью: плеяда замечательных омских актеров известна не только в Сибири, но и по всей России.

Омск гордится своими спортсменами, олимпийскими чемпионами, многие из которых неоднократно завоевывали самые высокие награды мирового уровня.

Кроме того, с 18:00 до 19:00 концертную программу продолжат профессиональные муниципальные творческие коллективы «Мюзет» и «Мир танца».

Далее, с 19:00 до 20:00 состоится выступление омской кавер-группы «Манхэттен-Бенд».

В 20:00 в завершение праздничного вечера свои лучшие песни исполнит звезда российской эстрады Владимир Пресняков. 

Мероприятие пройдет при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Напоминаем, что подробное описание и расписание этих и других праздничных мероприятий омичи могут найти на странице портала День города — 2021