Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске вновь ожидаются кратковременные заморозки

Жителей города предупреждают об опасном метеорологическом явлении — с 7 по 11 сентября температура воздуха опустится в ночное время до минусовых отметок.

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», сегодня ночью в Омской области ожидаются заморозки с понижением температуры до -0…-5 .Такая тенденция сохранится до конца текущей рабочей недели.

С учетом прогноза владельцам дачных и приусадебных участков следует позаботиться о сохранности однолетних растений и насаждений, а также срочно предпринять меры по их защите от холода с использованием укрывных материалов.

В связи с предстоящим понижением температуры воздуха в городе не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных возникновением пожаров и возгораний в частном жилом секторе, а также авариями на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения.

Коммунальным службам города следует заблаговременно подготовиться к понижению температур, все аварийно-спасательные службы будут работать в режиме повышенной готовности.

В случае возникновения коммунальных аварий следует оперативно сообщать о случившемся в диспетчерские службы ресурсных организаций или в Единую дежурно-диспетчерскую служба города Омска по телефону: 78-78-78.