Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Жители Левобережья приняли участие в «Эстафете Памяти»

В рамках празднования Дня Победы во всех городских округах проходит традиционное мероприятие «Неделя бега — Эстафета Памяти». На Левобережье в состязаниях приняли участие более 200 юных омичей.

Как отметили в окружной администрации, мероприятие проводилось под девизом: «Гордись своим именем, улица». Пробежав символическую дистанцию, участники тем самым отдали дань уважения героям, подаривших нам мирное небо над головой.

В Кировском округе на старт вышли обучающиеся средних общеобразовательных школ № 7, 42, 54 и 135. Пробег был организован на территории школы № 135. Мероприятие проходило в два этапа – эстафета и массовый забег. На финише всем участникам были вручены георгиевские ленточки и буклеты. После этого возложили гирлянды и цветы к памятному камню Герою Советского Союза А. П. Дмитриеву.

«Великая Отечественная война унесла миллионы жизней и оставила в вечности имена тысяч героев, — поделилась заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Память о них живет не только в сердцах благодарных потомков, но и в названиях городских улиц. В Кировском округе таких улиц тридцать четыре. «Эстафета Памяти» — хороший повод вспомнить некоторых из них».

Напомним, что всего в Омске именами Героев Советского Союза, Героев России и участников Великой Отечественной войны названы 98 улиц.