Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

КТОСы Омска продолжают активную работу на территориях

На всех 77 самоуправляемых территориях ежедневно кипит работа, активисты вместе с неравнодушными жителями облагораживают площадки в микрорайонах, проводят различные культурно-массовые мероприятия и множество других общественно полезных дел.

Так, например, активисты ТОС «Энтузиастов» организовали в микрорайоне профилактическую акцию «Я гуляю во дворе, соблюдаю ПДД», в ходе которой ребята повторяли правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, значения дорожных знаков, выполняли различные задания и отгадывали загадки. Все участники акции получили тематические сувениры и сладкие призы.

В КТОСе «Шинник» состоялось собрание со старшими по домам при участии представителя Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску, который напомнил о необходимости информирования жителей о действиях мошенников, провел инструктаж, как уберечь себя и близких от обмана.

Также в ходе собрания были подведены итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий микрорайона. А КТОСы «Релеро» и «Чкаловский-1» провели один из этапов соревнований по велосипедному спорту «Будущее ВелоОмска», который проходит в 5 этапов. Участниками мероприятия стали маленькие омичи в возрасте от 4 до 10 лет. Победителей определят по окончанию последнего этапа.

«Желаем участникам здоровья, бодрости духа, высоких спортивных результатов!», — отметила председатель комитета ТОС «Чкаловский-1» Елена Саган.

Кроме того, в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города Омска подвели итоги мероприятий, проходивших в честь посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Напомним, что помимо локальных разноплановых мероприятий КТОСами Омска было проведено более 300 различных общегородских мероприятий и акций, в которых приняло участие около 20 тысяч человек. Каждое мероприятие отличалось творческим подходом и оригинальностью, но особо выделяются из общего ряда адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Также все 77 КТОСов города приняли участие во всероссийских акциях «Окна Победы» и «Фонарики Победы». В результате в акции «Окна Победы» приняли участие жители около 720 домов, украсив более 5 тысяч окон. А участники акции «Фонарики Победы» зажгли в своих окнах около 2,5 тысяч фонариков.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.