Видео: сюжеты, интервью, программы

Городские службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

Подача всех коммунальных ресурсов, очистка дорог и мостов будет осуществляться в соответствии с графиками.

«В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции все службы комплекса городского хозяйства переведены в режим повышенной готовности, усилен контроль над подачей тепло, газо- и водоснабжения, дорожно-эксплуатационные, коммунальные службы работают по графикам, — отметил на оперативном штабе первый вице-мэр Евгений Фомин. — Аварийные бригады также находятся в состоянии повышенной готовности, работают диспетчерские службы».

Продолжаются плановые работы по аварийно-восстановительному ремонту дорог, капитальному и текущему ремонту домов, противопаводковые мероприятия. Муниципальное предприятие «Тепловая компания» осуществляет работы по подаче тепла на все объекты, на контроле все теплоисточники и тепловые сети.

В понедельник работники учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» приступят к очистке и помывке ограждений мостовых сооружений, поливомоечные машины будут задействованы в помывке Комсомольского и Юбилейного мостов, других наземных сооружений. Бюджетные учреждения начали работы по проверке и подготовке технического оборудования городских фонтанов.

Административный персонал учреждений, подведомственных департаменту городского хозяйства администрации Омска, в зависимости от специфики выполняемых обязанностей, переводится на удаленный режим работы. В течение следующей недели также не будут работать сотрудники старше 63 лет, беременные женщины и родители детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения.