Видео: сюжеты, интервью, программы

Международная акция «Сад Памяти» пройдет с применением ограничительных мер

Организаторы акции обратились ко всем участниками принять профилактические меры в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Акция по высадке деревьев в память о погибших воинах не будет отменена или приостановлена, но будут соблюдаться все меры безопасности. Например, будет ограничено число участников в одном месте высадки саженцев, участники должны иметь марлевые повязки и перчатки, жителей преклонного возраста временно просят воздержаться от участия в акции, до стабилизации ситуации с распространением инфекции.

При этом, как отмечают организаторы, деревья будут высаживаться на расстоянии не менее двух метров.

В Омске первая высадка деревьев в рамках акции «Сад Памяти» запланирована 16 апреля в Пушкинском сквере. Всего в городе на различных общественных территориях, улицах, носящих имена Героев и участников Великой Отечественной войны, планируют высадить более 5 600 деревьев и кустарников: березу, иву, сосну, яблоню, сирень, кизильник, тую и другие. Также дополнительные зеленые насаждения появятся на территории городских лесов. Полный текст обращения опубликован на официальном сайте акции — садпамяти2020.рф.