Видео: сюжеты, интервью, программы

Дополнительный транспорт на омских улицах

Выпуск подвижного состава на маршруты городского пассажирского транспорта на прошлой неделе составил в среднем: 724 автобуса, 124 троллейбуса, 58 трамваев. 7 и 8 марта выпуск подвижного состава на маршруты городского пассажирского транспорта был организован согласно расписаниям воскресных дней.

Также пассажирские предприятия обслуживали различные городские мероприятия. В течение прошлой недели была организована подача 15 автобусов для перевозки муниципальных коллективов, студентов и школьников города Омска в исторический комплекс «Омская крепость».

В соответствии с поступившей заявкой от академического театра драмы с 11 по 13 марта 9 автобусов развозили зрителей по окончании спектаклей. В указанный период было перевезено 363 пассажира.

В связи с проведением домашних матчей хоккейного клуба «Авангард» Открытого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2010 – 2011 годов плей-офф автобусов от МСК «Арена-Омск» 9 и 11 марта развозили болельщиков по окончании матчей.

Для участников соревнований по лыжному спорту на Кубок мэра города Омска 13 марта было подано 3 автобуса.

В течение прошлой недели было проведено обследование пассажиропотока на следующих остановочных пунктах: «Кислородный завод», «Городок Водников», «Арена-Омск», «Ул. 7-я Северная», «Ул. Стрельникова», «Фрунзе», «Пос. Солнечный». Обследования показали, что запланированное количество автобусов и троллейбусов, проходящих через данные остановочные пункты, соответствует сформировавшемуся пассажиропотоку.