Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске на уборке и вывозе снега задействовано 372 единицы техники

За прошедшие сутки на уборке дорог местного значения работало 372 единицы техники, 156 из них – ночью.

Это больше чем в обычные дни, пояснил и.о. начальника отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Виктор Лаврик, массовый выход техники связан с прошедшим в Омске снегопадом. Было задействовано 97 подметальных машин и тракторных щеток, 75 самосвалов, 44 пескоразбрасывателя, 35 погрузчиков, 27 автогрейдеров и др. В Центральном и Советском округах в ночное время на вывозе снега активно работала привлеченная техника.

За сутки окружными управлениями благоустройства вывезено свыше 4000 куб. м снега, почти в 2 раза больше чем обычно. А в целом с начала сезона с дорог местного значения городскими коммунальными службами вывезено свыше 111000 куб. м снега. Для сравнения, в прошлом году на это время объем вывезенного снега составлял более 44000 куб. м.

В настоящее время работы по устранению последствий снегопада продолжаются.

Вчера специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии начали планово проверять состояние территорий снежных «свалок», куда окружные управления благоустройства вывозят снег с городских дорог и мест общего пользования. На сегодня проверки прошли в Кировском, Советском и Центральном округах, замечаний нет.