Видео: сюжеты, интервью, программы

Проверка готовности муниципальных учреждений здравоохранения города Омска

В начале ноября проводилась плановая проверка состояния гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Октябрьского административного округа города Омска.

В ходе проверки специалисты управления по делам ГО и ЧС проверили организацию работы по выполнению требований законодательства в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты, организации обучения работников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и организации первичных мер пожарной безопасности.

В результате проверки работа муниципальных учреждений здравоохранения в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности оценена положительно. В целях качественной разработки документов в учреждениях здравоохранения по вопросам ГОЧС и пожарной безопасности специалистами управления была оказана методическая помощь.