Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске выбрали лучших участковых

В августе и сентябре этого года в Омске проходил смотр-конкурс среди участковых уполномоченных милиции и участковых пунктов милиции. Победители получат денежные призы и дипломы.

При выборе лучших участковых оценивались не только личные качества сотрудников милиции, их специальные знания и профессиональные достижения, но и состояние оперативной обстановки и общественного порядка на территории обслуживаемого участка, взаимодействие с общественными формированиями правоохранительной направленности и населением по охране общественного порядка.

В смотре-конкурсе среди участковых пунктов милиции основными критериями оценки были мнение граждан о работе всех участковых уполномоченных милиции, входящих в их состав, а также деятельность Советов общественности при участковых пунктах милиции. 

По итогам смотра-конкурса лучшим участковым стал лейтенант милиции Артем Зубарев, второе место занял капитан милиции Серик Сабитов, третье – капитан милиции Юрий Мосин. Победители получают дипломы и денежные премии в размере соответственно 15, 10 и 5 тысяч рублей.

Лучшим участковым пунктом милиции стал пункт № 3 отдела милиции № 6, который находится на ул. Избышева, 23. Этот пункт милиции получает 175 тысяч рублей в виде премии.

Второе место и 125 тысяч рублей получает участковый пункт милиции № 1 отдела милиции № 8 в переулке Камерном, 40а, третье место и 100 тысяч рублей – пункт милиции № 3 отдела милиции № 13 на ул. Красный путь, 67.

Денежные премии в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей получают также старшие участковые уполномоченные милиции и председатели Советов общественности при участковых пунктах милиции, которые победили в смотре-конкурсе.

Награждение победителей смотров-конкурсов состоится 17 ноября, на торжественном совещании, посвященном Дню образования службы участковых уполномоченных милиции.