Видео: сюжеты, интервью, программы

50 дополнительных автобусов выпустил на маршруты департамент транспорта

 Выпуск подвижного состава на маршруты городского пассажирского транспорта на прошлой неделе составил: 696 автобусов, 123 троллейбуса и 53 трамвая. 155 единиц пассажирского транспорта оборудованы для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения.

Также выделялись автобусы для обслуживания различных мероприятий.
Для  перевозки муниципальных коллективов и обучающихся образовательных учреждений города Омска в исторический комплекс «Омская крепость» было подано 22 автобуса.

В связи с проведением игр Чемпионата Континентальной хоккейной лиги была организована подача 19 автобусов к МСК «Арена-Омск» для развоза болельщиков 5 и 7 октября. Восемнадцать автобусов ждали зрителей после спектаклей академического театра драмы с 5 по 10 октября. В связи с проведением мероприятий по программе профориентации школьников был подан 1 автобус.
 

В течение прошлой недели было проведено обследование пассажиропотока, на следующих остановочных пунктах: «Ул. 4-я Рабочая», «СибАДИ», «Микрорайон Первокирпичный»,   «Ул. Омская», «КДЦ «Маяковский», «ГАИ» (по Пушкинскому тракту), «Ул. 21-я Амурская», «Пос. Солнечный», «Пос. Ермак», «Пос. Чкаловский».
Обследования показали, что запланированное количество автобусов и троллейбусов, проходящих через данные остановочные пункты, соответствует сформировавшемуся пассажиропотоку.

По поручению Мэра города Омска 5 октября 2010 года специалистами департамента транспорта Администрации города Омска совместно с инициативной группой жителей поселка Рыбачий было проведено обследование пассажиропотока в утренний час пик в автобусах маршрута № 16.

Результаты обследования свидетельствуют о соответствии запланированного количества пассажирского транспорта пассажиропотоку, который сформировался в настоящее время в поселке Рыбачий.