Видео: сюжеты, интервью, программы

Колонну байкеров возглавит Елена Демченко

Молодежный блок мероприятий, посвященных празднованию Дня города, начнется с шествия всех участвующих в празднике молодежных коллективов от Ленинградского моста.

Об этом сегодня на своей первой пресс-конференции в должности директора департамента по делам молодежи рассказала Елена Демченко. Она добавила, что возглавит шествие колонна байкеров. Сама Елена Демченко также планирует сесть на мотоцикл, взятый в прокате.

Всего на Иртышской набережной, которая вечером 1 августа станет полностью молодежной, будет работать три основные площадки и 19 локальных. Основные площадки будут расположены у торгового комплекса «Океан», по улице Циолковского и на бульваре Победы. У ТК «Океан» расположится сцена под названием «Дети улиц», здесь выступят лучшие омские рэперы, битбоксеры и брейк-дансеры. «Студенческая» площадка расположится на улице Циолковского, здесь свои таланты продемонстрируют вокалисты, танцоры и КВНщики. Площадка у бульвара Победы получит  название «Патриотическая».

Молодежная программа откроется в 19:00, парад коллективов от Ленинградского моста отправится за 20 минут до этого времени. В 22:00 на Иртышской набережной начнут выступления популярные омские ди-джеи, в разных точках набережной будет звучать разная музыка – рэп, дискотека 60-х, дискотека 80-х и так далее. Ди-джеи будут работать примерно в течение часа. За 7 минут до фейерверка на молодежной набережной начнут бить в барабаны. Что касается самого праздничного фейерверка, то его будет сопровождать классическая музыка, сейчас как самый вероятный вариант рассматривается концерт Чайковского. Музыка начнет синхронно звучать на всех трех главных площадках Иртышской набережной.

Фейерверк у Омской крепости также будет проходить с музыкальным сопровождением.