Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске стартует «Сибирская регата»

В открытых городских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Сибирская регата» примут участие молодые спортсмены в возрасте от 11 до 18 лет.

Они будут распределены по четырем возрастным группам: 1992-93 годов рождения, 1994-95 годов рождения, 1996-97 годов рождения, 1998 год рождения и младше. На старт выйдут спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска и Омска. Наш город будут представлять воспитанники СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ №3, училища Олимпийского резерва и школы высшего спортивного мастерства.

Соревнования стартуют 23 июля 2010 года в 10:30 на территории водной акватории судоремонтно-судостроительного завода, они продлятся два дня.  В программе соревнований – старты «одиночек» и «двоек». В первый день «Сибирской регаты»  «одиночки» преодолеют дистанцию 500 м, «двойки» – 200 м. Во второй день состоятся финальные состязания на 200 м, участники 1992-93 и 1994-95 годов рождения посоревнуются на дистанции 5000 м. Гребцы на каноэ будут выявлять сильнейших в оба соревновательных дня.

Организаторами водных состязаний стали департамент физической культуры и спорта мэрии Омска и СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ №3. Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы №3 Татьяна Мелюшкова, в «Сибирской регате» примут участие более 120 спортсменов. «Сильнейшие спортсмены-омичи не смогут выступить в этих соревнованиях, поскольку они находятся на тренировочных сборах, готовятся к чемпионату мира, который пройдет 19 августа в городе Познань (Польша), и первенству Европы, которое состоится 28 июля – 1 августа в Москве.  Но и среди тех, кто выйдет на старт, конкуренция будет немалой. Так что всех ждет захватывающая и интересная борьба», – рассказала Татьяна Мелюшкова.