Видео: сюжеты, интервью, программы

Мастер-класс от водителей автобусов

Лучших водителей определили в пассажирских предприятиях муниципального транспорта. Соревнования проходили в рамках предстоящего конкурса профессионального мастерства водителей городского пассажирского транспорта, в котором и примут участие победители.

Городской конкурс состоится 24 и 25 июня. Более тридцати представителей автобусных парков пройдут настоящие экзамены на профессионализм.

Соревнования проводятся в целях совершенствования профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта, популяризации и пропаганды профессии водителя среди молодежи, выявления лучших водителей муниципальных предприятий города Омска.

Конкурс профессионального мастерства водителей организован департаментом транспорта Администрации города Омска и обкомом профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В этом году соревнования проводятся в 15-й раз. Первый конкурс проведен в 1996 году.

Для участия в мероприятии нынешнего года приглашены и водители маршрутных такси.

Испытания пройдут в два этапа: конкурсантам предстоит показать знания теории и ПДД, и продемонстрировать мастерство вождения. Программа соревнований по водительскому мастерству состоит из 9 сложных фигур, выполняться которые будут на автобусах большой и особо большой вместимости.

Фигурное вождение автобусов – самая зрелищная и захватывающая часть соревнований, собирающая на автодроме большое количество зрителей и болельщиков.

Победители городского конкурса будут представлять город Омск на всероссийских соревнованиях.