Видео: сюжеты, интервью, программы

Омским автошколам рекомендовали скорректировать направления учебных маршрутов в центре города

Департамент транспорта напоминает автошколам о необходимости неукоснительного исполнения требований Постановления администрации города Омска от 02.07.2014 № 916-п. Данный документ содержит перечень участков улично-дорожной сети, на которых учебная езда запрещена.

Помимо этого, с целью снижения загруженности омских улиц рекомендуется исключить из перечня учебно-экзаменационных маршрутов участки, транспортная нагрузка на которых в часы пик возросла вследствие изменения схем организации дорожного движения, связанного с проведением ремонта на Ленинградском мосту. Инициатива поддержана руководством Отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску.

«Существует ряд требований, предъявляемых к маршрутам, на которых проводится обучение вождению и приём квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами различных категорий. Я обращаюсь к руководству автошкол города Омска с рекомендацией по временному исключению некоторых направлений из перечня учебно-экзаменационных маршрутов на период проведения ремонтных работ на Ленинградском мосту», – рассказал директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

В ведомстве добавили, что существующие запреты не распространяются на учебные маршруты общественного транспорта — автобусы, троллейбусы и трамваи.