Видео: сюжеты, интервью, программы

В Октябрьском округе продолжается борьба с рекламой наркотиков

О надписях, содержащих пропаганду и рекламу запрещенных веществ на фасаде многоквартирных домов жители Октябрьского округа сообщили в отдел общественной безопасности окружной администрации.

Специалисты отдела оперативно выехали на улицу Пархоменко и проспект Космический. На фасадах многоквартирных домов были зафиксированы надписи с рекламой запрещенных сайтов. Сотрудники окружной администрации уничтожили все надписи, применив баллончики со стойкой аэрозольной краской. Всего в течение суток было уничтожено более 50 противозаконных надписей.

«Если вы стали свидетелем совершающегося правонарушения, выражающегося в нанесении надписей или графических рисунков на фасады зданий, необходимо обращаться в правоохранительные органы. Также есть многочисленные случаи, когда подростки наносят надписи на дом из шалости. Тут очень важна роль родителей: детям нужно разъяснять, что они портят чужое имущество, являющееся частной или муниципальной собственностью. За порчу чужого имущества предусмотрена административная ответственность в виде штрафа» - подчеркнул начальник отдела общественной безопасности администрации Октябрьского округа Евгений Яцковский.

Напомним, что омские дружинники ведут активную работу по предотвращению и противодействию разного рода нарушениям. Любой житель Октябрьского округа может стать членом окружной народной дружины. Для этого достаточно позвонить по телефону: 32-20-74.