В 2022 году омские троллейбусы и трамваи перевезли около 25 миллионов пассажиров
По данным муниципального предприятия «Электрический транспорт», в 2022 году омские трамваи и троллейбусы перевезли 7,3 млн и 17,6 млн пассажиров соответственно. Также ведомством обучены 33 человека по специальности «водитель троллейбуса» и 30 по специальности «водитель трамвая», проведён капитальный ремонт 1388 м трамвайных путей, заменено 13,1 км контактной троллейбусной и 1,25 км контактной трамвайной сети, заменены 56 опор контактной сети и проведён капитально-восстановительный ремонт трамвайного вагона и одного троллейбуса.
В числе ключевых событий минувшего года — проведение в Омске ХХ Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», победителем которого стала водитель «Электрического транспорта» Светлана Нечепоренко. Кроме того, в 2022-м парк троллейбусного депо пополнили 9 новых троллейбусов «Адмирал», приобретённых в рамках полученного по инициативе губернатора Александра Буркова инфраструктурного бюджетного кредита.
«Мы однозначно не будем останавливаться на достигнутом. Впереди у предприятия важное событие — запуск трёх новых троллейбусных маршрутов, которые соединят Левобережье с различными районами города. Будет построено более 10 километров контактной сети, две тяговые подстанции, реконструировано депо на улице Ватутина. Реализация намеченных планов предполагает создание уже сейчас на предприятии новых рабочих мест», — отметил исполняющий обязанности директора МП г. Омска «Электрический транспорт» Андрей Пругов.
Добавим, что «Электрический транспорт» — одно из крупнейших предприятий Омска, осуществляющее пассажирские перевозки без вреда для экологии города.
В продолжение темы
Круглый стол: муниципальный транспорт
В Городском пресс-клубе состоялось обсуждение актуальных для большинства омичей вопросов: что изменится в работе муниципального транспорта и частных перевозчиков в связи с изменениями в федеральном законодательстве.
В Омске пройдёт «Школа российской немецкой семьи «Erbe – Наследие»
Цель проекта – сохранение и развитие этнокультурного потенциала омских немцев.
Сегодня отмечается День Конституции Республики Крым
Мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут поздравили жителей республики со знаменательным событием.
Администрация Омска объявила новый аукцион
Лотами определены земельные участки для строительства частных домов и коммерческого объекта.
© 2010–2022 Администрация города Омска