Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске стартует фотоконкурс зимних улиц

В преддверии Нового 2023 года команда проекта «Клуб активных омичей» объявляет о старте фотоконкурса «Мой зимний Омск».

Для участия в конкурсе необходимо выполнить следующие условия:

  • с 1 по 25 декабря разместить на своей странице ВКонтакте 1 фото красивой зимней улицы города Омска. Фото должно быть авторским;
  • поставить хештэги #горсреда55 и #мойзимнийОмск - поставить геометку, соответствующую фотографии.

«1 декабря – начало календарной зимы. Именно поэтому мы решили запустить фотоконкурс в этот день», – рассказывает начальник управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии Алена Губина. – «Приближаются новогодние и рождественские праздники. В городской суете, зачастую, мы не замечаем как прекрасен наш город зимой. Это касается не только праздничной иллюминации и других новогодних украшений, в первую очередь речь идет о живописных уголках нашего города. Своим проектом мы хотим привлечь внимание омичей к красоте родного города и показать, что даже суровой сибирской зимой можно восхищаться».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов также отметили, что количество работ от одного участника фотоконкурса не ограничено, но победить можно только с одной работой. По итогам конкурса будут выбраны 10 победителей, набравшие наибольшее количество лайков. Именно они получат подарки от Клуба активных омичей.