Видео: сюжеты, интервью, программы

Гололед не застал омских дорожников врасплох

За ночь на городские улицы было высыпано 1000 тонн реагентов, в дневное время специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства будут уделять особое внимание пешеходным переходам и тротуарам.

«Вчера с 22:00, когда температура пошла на понижение, было принято решение вывести 77 единиц спецтехники и порядка 100 сотрудников УДХиБ, — рассказал мэр Омска Сергей Шелест. — Ответственные специалисты из окружных дорожно-эксплуатационных участков объезжали закрепленные за ними территории, смотрели, где необходимо — корректировали маршруты пескобросов и подметальных машин. Утром работа продолжена, дал поручение организовать работу бригад так, чтобы не мешать автомобильному движению. С 05:00 16 ноября к дорожникам присоединились работники службы благоустройства — их задача обработка противогололедными материалами пешеходных транзитов в местах общего пользования».

По словам мэра, актуальной осталась и откачка дождевой и талой воды: ее за сутки с мест подтоплений было убрано около 670 кубометров.