Видео: сюжеты, интервью, программы

Омичи готовятся к Дню рождения Деда Мороза

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии все комитеты ТОС начали подготовку мероприятий, посвященных Дню рождения Деда Мороза, которое состоится 18 ноября.

Так, например, КТОС «Рябиновка» запускает мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Деда Мороза. Для поздравления всеми любимого сказочного персонажа предлагают до 18 ноября 2022 года изготовить поделку – подарок для Деда Мороза и принести в помещение комитета по адресу: ул. Верхнеднепровская, 275/1. Все участники «Мастерской Деда Мороза» будут награждены поощрительными призами. «Дорогие ребята, давайте порадуем Сказочного Волшебника и задарим его подарками, изготовленными своими руками», – предложила председатель комитета ТОС «Рябиновка» Лариса Ефимова.

Комитет ТОС «Амурский-2» проводит онлайн-выставку творческих работ «С Днем рождения, Дед Мороз!». Работы принимаются с 14 по 17 ноября 2022 года по адресу: ул. 21-я Амурская, 2А. Это могут быть детские рисунки, открытки, плакаты, поделки, аппликации, выполненные в любой технике.

Ну а комитет ТОС «Релеро» информирует жителей о прибытии в Омск сказочного Поезда российского Деда Мороза. В этом году Дедушка Мороз отправился в путешествие за 70 дней до Нового 2023 года. Он объедет всю нашу страну. В составе передвижной резиденции главного зимнего волшебника 19 вагонов: салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и другие. Во главе поезда – паровоз, празднично украшенный гирляндами. В каждом городе, где будет останавливаться Поезд Деда Мороза, на территориях железнодорожных вокзалов организуют праздничную программу, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В Омск Дедушка Мороз со сказочной компанией прибудет 27 ноября. Посетить развлекательные мероприятия смогут все желающие с 12.35 до 17.55.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.