Видео: сюжеты, интервью, программы

Микрорайон «Крутая Горка» Октябрьского округа отметил 60-летие

Накануне во дворце культуры им. Часницкого прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию микрорайона «Крутая Горка».

Сегодня в микрорайоне проживает более 6 тысяч человек. Свою историю он ведет с момента проектирования и строительства филиала завода имени П.И. Баранова со стендом для испытания выпускаемых изделий, который работает и по сей день.

На торжественной церемонии состоялась процедура награждения лучших работников разных отраслей за достижения в профессиональной деятельности и многолетний безупречный труд.

На сцене свои лучшие вокальные и хореографические номера представили: художественный творческий ансамбль «Русь», музыкально-инструментальный оркестр «Лад», ансамбль музыкально-педагогического колледжа. Также свои умения продемонстрировали юнармейцы.

После завершения торжественной части праздничная программа продолжилась на обновленной площади, где была представлена танцевальная программа под открытым небом. Завершило празднование юбилея микрорайона «Крутая Горка» грандиозным салютом.

«День рождения микрорайона — это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный округ, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Спасибо вам, дорогие жители, за любовь и преданность родному краю, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома. От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему микрорайону – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!» - отметил глава Октябрьского округа Дмитрий Котов.