Видео: сюжеты, интервью, программы

В Центральном округе отмечают День флага

Мероприятия, посвященные государственному празднику, пройдут как в онлайн, так и оффлайн режиме.

Как рассказали в окружной администрации, праздничные акции, конкурсы и викторины состоятся во всех КТОСах округа. На окнах и балконах жилых домов омичи будут размещать российский триколор. В КТОСе «Амурский – 1» состоится книжная выставка «Флаг России – наша гордость!», а в сквере микрорайона Первокирпичный пройдет конкурс рисунка на асфальте «Три цвета России».

В 10:00 часов на ул. Челюскинцев состоится мероприятие «Триколор» в рамках Всероссийской акции «Бело-сине-красные сердца». Активисты КТОСа «Центральный – 2» организуют шествие с российским триколором от остановки общественного транспорта «Ледовый дворец спорта им. Фетисова» до бульвара им. Сафонова. Во время проведения акции всем желающим будут раздавать ленточки триколор и брошюры с историей российского флага. Принять участие в мероприятии могут все желающие омичи.

«Этот праздник очень важен для всех нас, ведь флаг – это символ единения и преемственности поколений. Каждому необходимо знать историю нашей страны, с уважением относиться к государственной символике», - отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

В группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте» пройдет викторина «Государственный символ России».В течение дня омичи смогут проверить свои знания о российском триколоре. Викторина будет включать в себя 10 вопросов об истории государственного символа, его преобразованиях на протяжении нескольких столетий.

День государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Флаг России - официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.