Видео: сюжеты, интервью, программы

В Ленинском округе продолжается прием заявок для включения в «Народную программу»

Жители Ленинского округа активно участвуют в формировании «Народной программы». На сегодняшний день более 7 тысяч человек подали предложения по улучшению округа.

Охват предложений необычайно широк: от установки банкоматов, до строительства линий наружного освещения. Отдельной графой выделены заявки на асфальтирование дворовых и межквартальных проездов.

Теперь администрация округа проведет сортировку полученных предложений по тематике и на основании количества голосов, отданных за актуальные предложения, проведет ранжирование.

Сбором предложений жителей на актуальные вопросы занимаются депутаты Омского городского Совета при проведении встреч с населением. О дате, времени и месте проведения подобных встреч можно узнать в КТОСе по месту жительства.

«Недавно встречался с жителями домов 1,3,3а,5,7,9,11,11а по улице Константина Заслонова. Обсудили много вопросов, но один из них оказался наиболее злободневным. Жители обратились с просьбой решить вопрос по строительству футбольной площадки на пустыре между поликлиникой и детским садом номер 16. Взял наказ в работу! Попробуем решить в рамках «Народной программы» по благоустройству, которую предложил мэр Сергей Шелест», - отметил депутат Омского городского Совета Андрей Никитин.

«Как активный горожанин часто встречаюсь с земляками. Актуальных проблем много - состояние дорог, ливневок, освещение. Но теперь появился действенный механизм их решения - это «Народная программа», - отмечает заместитель генерального директора АО «Омский речной порт» Константин Кочанов.

Напомним, что на следующий год предусмотрено финансирование на реализацию «Народной программы» в размере 50 млн. рублей.